Написано Marina A., 5 Март 2019
Коллекция Карла Лагерфельда для модного дома Chanel
Коллекция, разработанная кутюрье для модного дома Chanel незадолго до смерти, демонстрировалась сегодня в рамках Недели моды в Grand Palais.
Карл Лагерфельд, креативный директор дома с 1983 года ушел из жизни 19 февраля. Незадолго до своей смерти он работал над этой коллекцией, с директором студии и его правой рукой Вирджинией Виард, ей, однако, было тяжело закончить работу без него.
На дефиле, как на публичном прощании с модельером, собрались крупные имена модной индустрии клиенты, коллеги и друзья дома Анна Муглалис, Кристен Стюарт, Сильвия Фенди, партнер кутюрье по работе с маркой Fendi, министр культуры Франк Ристер. Пенелопа Крус, которая сотрудничает с домом Chanel уже не первый год, вышла в белом пернатом платье и с белой розой в руках, а модель Кара Делевинь, котрая открывала показ как “звезда” кутюрье, прошла последний круг подиума вместе с другими моделями со слезами на глазах под песню Дэвида Боуи “Heroes”.
В финале показа включили запись с голосом Карла Лагерфельда.
Об авторе:
26 Сентябрь, 2023
Странные привычки французов, которые непонятны иностранцам11 Сентябрь, 2023
Дни европейского наследия во Франции 202311 Сентябрь, 2023
Почему во Франции популярна игра регби?5 Сентябрь, 2023
Французский бульдог описание породы