Написано Marina A., 4 Июнь 2020
Продолжаем рассказывать нашим читателям о достопримечательностях Франции для отдыха и предлагать идеи для путешествий. Сегодня рассказываем куда поехать в радиусе 100 км от Тулузы.
Великолепный город из розового кирпича Монтобан был назван “Городом искусства и истории”. Здесь родился художник Жан-Огюст-Доминик Энгр, значительная фигура западноевропейской живописи и скульптор Антуан Бурделль, которым посвящен музей, обязательный к посещению. После Монтобана отправляйтесь в Муассак, чтобы полюбоваться великолепным монастырём и базиликой Сен-Пьер.
В првинции Жер (Gers) ворота Гаскони щедро распахиваются для любопытных путешественников и гурманов. От Лектур (Lectoure) до (Симор) Simorre, проезжая через Гимон (Gimont) или Флёранс (Fleurance), Ломань (Lomagne) или Савес (Savès) вас ожидают красивейшие бастиды, фермерские рынки, церкви. Холмистые пейзажи прекрасно подойдут для пеших прогулок. Не забудьте отведать типичное блюдо Гаскони -конфи гуся или утки.
Один из самых красивых городов Франции, внесенный в 2010 году в список всемирного наследия ЮНЕСКО за его епископский город. Город действительно богат на достопримечательности – кафедральный собор, музей Тулуз-Лотрека с самой большой коллекцией его работ, мосты через Тарн, Альби, Ла Руж.С прелестями местного рынка и мягкостью его климата этот город является находкой для любителей путешествий выходного дня.
К северо-востоку от Арьежа Мирепуа (Mirepoix) является одним из самых красивых средневековых городков с его красочными фахверковыми домами, рынком и старым собором Сен-Морис. По пути сделайте остановку в удивительной скальной церкви Нотр-Дам де Вальс и небольшой крюк через коммуну Кастельнодари (Castelnaudary), чтобы насладиться настоящим французским Кассуле.
Поделитесь с нами вашими другими любимыми достопримечательностями недалеко от Тулузы во Франции.
Об авторе:
3 Октябрь, 2023
Как орудуют ворыкарманники в Париже, Франция ?1 Октябрь, 2023
Постельные клопы во Франции как избавиться и куда обращаться26 Сентябрь, 2023
Странные привычки французов, которые непонятны иностранцам