Вчера 20 мая на Эйфелеву башню в Париже вскарабкался неизвестный. Со второй площадки, куда поднимают туристов, он начал лезть наверх и добрался до третьего пролета, расположенного на высоте 276 метров. Он провел на конструкции более шести часов и спустился вниз после переговоров с добравшимися до него спасателями. Сейчас он находится под стражей.
Позднее стало известно, что мужчина ― гражданин России, просивший во Франции убежища. Об этом сообщают со ссылкой на источники радиостанция Europe 1 и телеканал BFMTV. Имя мужчины не называется. Журналисты говорят о предполагаемом суициде.
Из-за происшествия с территории башни эвакуировали 2500 человек. Администрация сооружения намерена подать жалобу властям из-за случившегося.
Об авторе:
19 июня, 2022
Праздник музыки во Франции ♫19 мая, 2022
Когда празднуют День отца во Франции12 мая, 2022
Праздник Вознесения во Франции (Ascension)